Консультации / Терапия

Высокое давление

Здравствуйте!! Моему мужу 42 года, вес 115 рос 180 см , с недавнего времени постоянно держится давление 150на 100, 160 на 110 .За последние три месяца было ночное повышение давления до 200 на 120, обследовался, кардиограмма в норме, узи почек все в норме, узи щитовидной железы обнаружило два узла, не больших, анализы крови на ттг и все необходимые связанные со щитовидкой в норме. Сахар в крови и холестерин в норме. Назначали от давления раунатин, валз, анаприлин, эналаприл ничего не помогло. Он стал сонливый и раздраженный, пожалуйста подскажите чем ему помочь, как снизить давление?
Здравствуйте! В какой дозировке назначались валз и эналаприл (мг)? Как долго принимался каждый препарат (несколько дней, недель)? АД при их приеме не снижалось совсем или снижалось недостаточно?
Консультация врача терапевта на тему «Высокое давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).