Консультации / Терапия

Высокое давление

Здравствуйте!! Моему мужу 42 года, вес 115 рос 180 см , с недавнего времени постоянно держится давление 150на 100, 160 на 110 .За последние три месяца было ночное повышение давления до 200 на 120, обследовался, кардиограмма в норме, узи почек все в норме, узи щитовидной железы обнаружило два узла, не больших, анализы крови на ттг и все необходимые связанные со щитовидкой в норме. Сахар в крови и холестерин в норме. Назначали от давления раунатин, валз, анаприлин, эналаприл ничего не помогло. Он стал сонливый и раздраженный, пожалуйста подскажите чем ему помочь, как снизить давление?
Здравствуйте! В какой дозировке назначались валз и эналаприл (мг)? Как долго принимался каждый препарат (несколько дней, недель)? АД при их приеме не снижалось совсем или снижалось недостаточно?