Консультации / Педиатрия

Трешины на крайней плоти

Потдавшись давлению со стороны родственников и предварительно не посоветовавшись с педиатором отодвинули с мужем ребенку крайнюю плоть(сыну 2 месяца) . До этого ничего не беспокоило. Отодвигали пока не показалась головка,сын не кричал, изнутри выезжала кожица,и на ней образовывались маленькие трещинки,на вид была рыхлая,было немного белого налета. Из этих трещинок выделилось немного крови. Я потом обработала раствором перекиси и ничего больше не делали. Сегодня второй день, у ребенка на кончике кожица эта красная,припухшая,мочится вроде не больно,всю ночь спит спокойно. Я снова обработала перекисью и наложила д-пантенол. Подскажите, нужно ли обратится в больницу или можно залечить дома? Что можно еще сделать или дезинфекции и мази достаточно? Очень переживаю теперь изза своей глупости
Здравствуйте, нет никакой необходимости открывать головку, сейчас достаточно делать ванночки с ромашкой и наносить на коду крайней плоти увлажняющий крем/мазь. Перекись не используйте - повреждает ткани.