Консультации / Офтальмология

Как лечить глаз который слезится и гноится?

Здравствуйте. Моему ребенку в роддоме занесли инфекцию в глаза. Обратились в месяц к окулисту. Сказал что засорен канальчик, нужно делать массаж и капать 2-3 капли левомицетина 4 раза в день. Сейчас нам 7 месяцев, а так ни чего и не помогло. Глаз как слезился и гноился, так и продолжает. А врач продолжает назначать левомицетин и массаж. Посоветуйте что делать? Может есть другие глазные капли или мази? Или может нужно делать операцию?Спасибо.
Операцию делать не нужно, но вполне возможно проведение зондирования слезных путей, необходимость которого можно определить только после непосредственного осмотра ребенка и постановки определенных офтальмологических проб. Будем рады помочь вашему ребенку!
Консультация врача офтальмолога на тему «Как лечить глаз который слезится и гноится?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.