Консультации / Педиатрия

прививки!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую лучше и безопаснее сделать прививку, чтобы легче ее перенести- АКДС или зарубежные аналоги Инфанрикс и Пентаксим? Просто я наслышана, что нашу отечественную почти все дети очень тяжело переносят, в отличии от зарубежной. Но раз нет реации от Инфанрикса и Пентаксима - может и толку от них нет? Нам исполнилось 3 мес.
Здравствуйте, конечно лучше делать бесклеточную вакцину-инфанрикс или пентаксим, они очень эффективны.