Консультации / Неврология

Ребенок 1 8 моргает и жмурится при просмотре телевизора

Добрый день! Несколько дней назад ребенок 1 год и 8 месяцев начала жмуриться, моргать при просмотра телевизора. Правда наша вина, что много смотрела раньше мультиков. В остальное время, во время игры и прогулке никаких отклонений нет. После рождения лежали в неврологии с диагнозом ппцнс, но в год нам его сняли. Остальное развитие по норме. Были у офтальмолога- все в порядке. Невролог сказал, что ничего страшного - отменить мультики и пропить фенибут. Читала про него - пишут сильное средство. Скажите пожалуйста, это тики? И почему они проявляются только при просмотре тв? Стоит ли пить фенибут? Заранее спасибо!
Похоже на тики - http://www.nervos.ru/tiki-zagadochnie-shtuki/