Консультации / Педиатрия

Лимфоциты

Здравствуйте. У ребенка постоянно повышенные лимфоциты, на данный момент(8 месяцнв) - 90, в 3 месяца - 82, в 4 - 84, в 6 - 86. Ребенок болел физиологичной желтухой в роддоме и с рождения высыпанмя на коже(ставят атопическиц дерматит), в анализе на дизбактериоз высеивается золотистый стафилококк и клесиелла пневмония в повышенном количестве, по копрограмме нейтральный жир два плюса, мыла один и бактерии один. Неоднократно получали лечение фагами и креоном. Из прививок только бцж и гепатит. Помогите разобраться, в нашем городе не можем найти компетентного врача, наш участковый все наблюдает.
Добрый день! Это признак воспаления и дает его именно высеянная патогенная микрофлора в кишечнике. Это нужно устранять. Не помогли бактериофага, значит дают энтерофурил и хилак курсами, либо лечатся сумамедом + обязательное исключение молочных продуктов - они у таких детей дают и почву для роста патогенов, так и провоцируют высыпания на коже. Здоровья Вам!