Консультации / Педиатрия

стресс?

Ребёнку 2 года,не хочет ходить в садик.Ходим уже 7 месяц,привыкал плохо,потом стал хорошо ходить,и вот уже 2ую неделю со слезами.Руки изо рта не вытаскивает,но не думаю,что это из-за зубов.Стал нервным,боится людей,ревёт,не даёт дотрагиваться.Дома посторонних воспринимает хорошо.Два раза просили забрать из сада по причине температуры 37,может лечь спать там,потеет.Воспитатели с претензиями,считают,что даём жаропон. и приводим больного ребёнка.Приходим домой никакой температуры,ни сна,ни пота.Детский врач при осмотре говорит,что всё в порядке,да и сами мы видим,что здоров,ни простуды,ни рахита,если когда и есть соплюшки,то только пару дней и проходят.Вообщем для больничного оснований нет,мне пока и не надо ,сижу дома,но ведь собираюсь и что делать в такой ситуации,конфликтовать с воспитателями или терять работу.Ребёнок знает,что такое угол,хотя дома не ставим и садике открещиваются.Воспитатели меняются,как перчатки,я замучилась бегать по врачам,которые ставят диагноз здоров,заболеваний нет,карточка исписана.Первому ребёнку 8 лет,ни разу не было конфликтов и недопонимания с воспитателями.Сегодня поругалась первый раз,состояние депрессивное,незнаю,что делать.Может у моего маленького стрессовое состояние,что он так реагирует?
может сменить садик и отдать попозже??? 2 года рано для сада.