Консультации / Педиатрия

Стрептококовая инфекция

Здравствуйте! Моей дочери 10 лет. В ноябре 2015г. Выявили стрептококовую инфекцию, показание асл-о 485.Врач иммунолог назначил ей приём бактериофага стрептококового по схеме ( 10 дней принимаем, 20 дней отдыхаем и так три курса). Во время каждого приёма курса бактериофага ребёнок заболевал ангиной (и так 3 раза). Сдали повторно анализ на асл-о, показатель ухудшился до 670.Может ли приём бактериофага стрептококового справоцировать ангину и почему ухудшился показатель анализа. Какими ещё препаратами можно вылечить стрептококовую инфекцию.
Здравствуйте! Если у ребенка есть данные за острую стрептококковую инфекцию, есть проявления этого, например, ангина, температура, требуется назначить специфическое лечение в виде антибиотика широкого спектра, общего анализа мочи, крови, ЭКГ, и повторный анализ на АСЛ-О. В дальнейшем, при наблюдении за таким больным, следует решать вопрос о профилактике ревматизма и назначении курсов бициллинотерапии.
Консультация врача педиатра на тему «Стрептококовая инфекция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.