Консультации / Наркология

Пожилой мужчина - хулиганское поведение

Добрый день. У родственников моей супруги возникла проблема с дедом - он всю жизнь очень плотно употреблял, а последнее время начал с новой силой (откуда эти силы берутся - неизвестно). Когда бабушка уехала в москву на лечение на 4 дня - дед в первый день перестал отвечать на звонки, когда бабушка приехала - он лежал на полу и не двигался, но живой. Скора диагностировала обезвоживание, перелом 4 рёбер и повышенный сахар в крови. В больнице дед фактически мгновенно пошёл на поправку. Самое интересное что в больнице он начал обвинять родственников в причинении физического ущерба и попытке отравления. При этом за 4 дня никто к нему не ходил - ключ от квартиры был только у него и у бабушки, которая, повторюсь, была в москве. Перед чужими, докторами например, дед паинька. Но перед родственниками начинает буянить, ругаться, кидаться с кулаками. Милиция не помогает - им таких старых забирать не положено, только в случае тяжких физических. В больнице при врачах он тоже адекватен, хоть и вредничает сильно. Развод не вариант - у деда документы, что он не может сам о себе позаботиться (паркенсон). На лицо чистое хулиганство. Как найти управу на пожилого пьющего хулигана?
Здравствуйте. Эти ми проблемами должен заниматься ваш участковый уполномоченный полиции, и районный врач-нарколог. И первому, и второму, родственники должны написать подробное письменное заявление.
Консультация врача нарколога на тему «Пожилой мужчина - хулиганское поведение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.