Консультации / Урология

Проблема с зачатием

Добрый день! Планируем ребёнка уже полгода, пока безрезультатно. Обратился за помощью уролога в частную клинику. Там мне посоветовали предварительно сдать общий анализ крови, а потом уже анализ на спермограмму. Цены в клинике выше средних (клиника находится не в рф). Подскажите действительно ли имеет смысл сдавать ещё и кровь и для чего? P.S. Ещё такой вопрос: влияет ли частое употребление кофе (1-2 раза в день) и обогрев сидений в авто на показатели спермы или это всё миф?
Здравствуйте! Диагноз бесплодие устанавливается при отсутствии наступления беременности в течение 12 месяцев при регулярной половой жизни (1 раз в 2 дня). Вам еще необходимо 6 месяцев, прежде чем следует обратиться к врачу. Я вначале назначаю спермограмму, а остальные анализы - в зависимости от изменений. По поводу кофе сказать точно не могу, а авто - обогрев сидений, также и использование термобелья не сказываются положительно на качестве эякулята, это правда.