Консультации / Педиатрия

Антибиотики влияют на билирубин в крови

Здравствуйте, я 10.03.16 Сдавала анализ на биохимию крови. В целом у меня всё хорошо, но показал, что очень повышен билирубин 27, при норма 20,5. Врач сказала, что это может быть от того, что я принимала антибиотики, потому что у меня не было проблем с печенью никогда! Сегодня (28.03) Сходила сдала на этот показатель заново, оказался 26,6. У меня вопрос, что это вообще может быть такое? И может ли влиять метронидазол на билирубин?
Добрый день. Уточните какие препараты принимали, дозы. По какому поводу назначались. Укажите полный результат биохимии - билирубин прямой, непрямой, АЛТ, АСТ и др.