Консультации / Отоларингология

Затяжные насморки

Добрый день! Моей дочери сейчас 3 года и 3 мес ребенок пошел в сад и на протяжении полугода насморки практически постоянно. По рекомендации лор-врачей лечила нос и изофрой и полидексой и секстафагом и деринатом. Всавляла свечи кипферон. Через некоторое время насморк все равно возвращается и подолгу не проходит. Сама сделала ребенку риноцитограмму и анализ крови. Расшифруйте, пожалуйста, результаты. Риноцитограмма: эпителий плоский (в п/зр) 5-10, эпителий мерцательный 0-1, лейкоциты (в п/зр) 5-10,нейтрофилы 95%, лимфоциты 3%, эозинофилы 0%, макрофаги(моноциты) 2%, слизь (в п/зр) 3+, эритроциты (в п/зр) - ,дрожжевые грибы (в п/зр) -, флора кокки 2+. Кроме того в мазке был обнаружен streptococcus pneumoniae обильный рост (10*6 и выше)-14 дней лечили секстафагом. Лейкоцитарная формула крови: нейтрофилы (палочк) 2%,нейтрофилы (сегмент) 34%, лимфоциты 53%, моноциты 9%, эозинофилы 2%. Подскажите, почему насморк практически не проходит и чем вылечить нос?
кокки, грибы да в носике ребенка такое что просто в голове не укладывается. как будто ребенок с помойки. Идите с ребенком к доктору, там надо подбирать и капли и препараты противогрибковые и противобактериальные сочетать их и лечить.