Консультации / Педиатрия

Частые сильные срыгивания

Мой сын(3месяца) очень много и часто срыгивает. Иногда бывает желтеньким. Смесь нан антирефлюкс не помогает(советовала педиатр).Смесь даю по 30 мл до груди. Невролог поставила вчд(ребенок еще очень беспокойный, плохо спит) и прописала глицерин(3 дня пить,3 дня перерыв. И так 4 недели.). Улучшений не вижу ни в плане сна, ни в плане срыгиваний. И невролог сказала срыгивания могут быть из-за несформировавшегося жкт. Но узи внутренних органов делали и ничего плохого не сказали(кроме подозрения на подковообразную почку). Он может срыгнуть и через час,и через два после кормления. Интервал между кормлениями 2,5-3 часа. Мы на гв. Скажите,пожалуйста, что это, что нам делать,куда еще обратиться? Это не приятно сыну и очень тревожит меня.Спасибо
Здравствуйте! 1. поищите грамотного невролога, который обязательно направит ребенка на узи головного мозга--нейросонограму и только после этого назначит лечение. К тому же лечение должно быть комплексным, включая не только препараты, но и физиотерапию. То, что назначил Ваш невролог--это неполноценное лечение, к сожалению. Поэтому и эффекта нет