Консультации / Отоларингология

От чего это может быть

Здравствуйте. Мне 16 лет. Дело в том, что у меня небольшое искривление носовой перегородки и горбинка на носу. Я по национальности грузин, у моего отца довольно большой выпуклый нос и у моей мамы тоже есть горбинка на носу. Но 2 года назад меня ударили дверью по носу. После удара у меня не было ни кровотечения, ни синяка, боль естественно была, но в тот же день все прошло и все было нормально. У меня такой вопрос: это искривление и горбинка на носу могут быть от наследственности? Как это выяснить?
Добрый день.Удар мог повлечь за собой изменение не только наружной формы носа, и носовой перегородки. Рекомендую сделать Вам рентген пазух, чтобы выяснить степень искривления перегородки и ее критичность. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом после рентгенографии.