Консультации / Андрология

Проблемы с зачатием

Добрый день, больше года пытаемся зачать. У мужа в 14 лет была свинка, в прошлом году перенёс тяжелую герпетическую ангину. Спермограмма прилагается: объем 9,2мл, консистенция вязкая, разжижение более 60 минут, вязкость 10см, цвет белесоватый, ph 8.5, Концентрация сперматозоидов 6 (млн в 1 мл), количество сперматозоидов 55.2 (Млн в пробе), прогрессивно-подвижные 23%, непрогрессивно-подвижные 25%, неподвижные 52%, жизнеспособность сперматозоидов более 91%, агглютинация сперматозоидов 1 степень, агрегация сперматозоидов нет, лейкоциты 0.35Млн/мл, эритроциты нет, липоидные тельца нет, эпителии единичный, макрофаги отсутствуют, кристаллы спермина отсутствуют, нормальные сперматозоиды 10%, патологические сперматазоиды 81%. Заключение: астенозооспермия, тератозооспермия. Насколько уменьшаются наши шансы забеременеть естественным путём.
Здравствуйте! Концентрация сперматозоидов 6 (млн в 1 мл),---------- этот показатель сводит эту вероятность практически к нулю. Исправить такие отклонения практически не реально. Рекомендую прибегнуть к ВРТ.