Консультации / Педиатрия

Частые и обильные срыгиванте

Здравствуйте, у нас проблема срыгивания и плохого сна днем. Есть активно минут 5 и начинает кревляться или плакать, если сразу ставлю столбиком все срыгивает прям ручейком все вытекает и днем спит мин 15-30. Ночами спала хорошо и после кормления не срыгивала. Невролог прописал элькар и пантогам, спустя неделю после приема стала и ночью плохо спать и срыгивать. На 2 месяца недовес был 200 грамм.Подскажите,что это и как с этим бороться?
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся