Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

трихопол для леч. лямблиоза

Здравствуйте. Уточните пожалуйста дозировку трихопола для детей 5 и 12 лет. Нам доктор назначил для 5лет по 1т-3РАЗА В СУТКИ( в инструкции надо намного меньше по1т-1РАЗ В СУТКИ) в течение 5 дней, для 12 лет по 1т-2РАЗА В СУТКИ( в инструкции надо больше по 2т-2РАЗА В СУТКИ). Так по- сколько давать, совсем запуталась.(назначал врач педиатр, паразитолога у нас нет, диагноз- лямблиоз). Спасибо.
Здравствуйте! Для детей 5-летнего возраста дозировка трихопола при лямблиозе - 1 таблетка (250 мг) в сутки; для детей 12-летнего возраста - 2 таблетки (500 мг) в сутки.