Консультации / Педиатрия

Нарушение сна у ребенка

Здравствуйте!Моему среднему сыну 2.5 Года!До рождения младшей дочери он спал со мной в одной комнате,но на разных кроватях,спал хорошо,не просыпался и не плакал!5 Мес назад родилась дочь,и пока я была в роддоме,да и потом и по сей день сын спит с папой!И стал спать очень плохо!Всю ночь вошкается,с кровати на кровать перелазит,муж его к себе возьмет,он вроде заснет,но сон поверхностный!И начинается до утра вошканье,плач,просыпается очень часто и не по разу!Может за ночь каждый час просыпаться!Сначала списывали на ревность,но я его зову к себе,ни в какую не хочет!Потом думали,что зубы,но они уже все прорезались для его возраста!Давали ему и сиропы для улучшения сна и глицин пил-нет эффекта!Но как-то у него была аллергия,дали ему антигистаминное-спал всю ночь до утра как убитый,даже не шевелился!Сейчас с попеременный успехом спит!Подскажите,что можно предпринять,тк муж соответственно тоже не высыпается!Спасибо
Добрый день! Проблема может быть в неврологии, либо в пищеварении, это тоже проявляется в основном по ночам. Нужно посетить невролога, сдать анализ на дисбактериоз. Если пищеварение будет исключено, то могут посоветовать курс фенибута и магне в6. Здоровья Вам!