Консультации / Фитнес

Как сохранить талию?

Добрый День! Я делаю упражнения на пресс, убираю "бока" на талии путем наклонов, в ближайшее время собираюсь качать косые мышцы живота. Говорят, что это убирает жир с боков, но зрительно увеличивает талию. Так ли это? какие нужно использовать упражнения, чтобы убрать бока и уменьшить талию?
Здравствуйте! Действительно накаченные косые мышцы живота визуально расширяют талию, при этом их тренировка не приводит к уменьшению жировой прослойки в этой области ( как впрочем и тренировка любой другой мышцы). Помните, что жир горит от тренировок в целом ( трата калорий) и сгорает он равномерно по всему телу. Продолжайте снижать массу тела и талия появиться