Консультации / Педиатрия

Красное горло и срыгивание

Здравствуйте,помогите пожалуйста!У нас была затяжная желтуха,потом сдали анализ на непереносимость лактозы,оказалось у нас половинчатый анализ,врач назначил кашу малютка,после чего была кровь в кале,перешли нан безлактозный,пролечили кишечник бактериями. Сейчас нам 2 месяца также кушаем нан, начались постоянные срыгивания даже через два часа после еды, кушаем по 90-100 мл каждые три часа. И ко всему ещё и горло красное у него и у меня. Принимаем септефрил и хлорофилипт,промываем нос! Подскажите как можно вылечить срыгивания и горло? Ведь безлактозные деткам почти ничего нельзя, и я и педиатр уже не знаем что делать
Здравствуйте. Срыгивания появились раньше, чем краснота в горле? Если это так, попробуйте перейти на антирефлюксную смесь, добавив перед каждым кормлением прием любого препарата лактазы ( посоветовавшись с вашим педиатром) Если в течение 3-5 дней улучшения не будет, покажите ребенка хирургу для исключения пилоростеноза. Лечение красного горла 2-месячному малышу хлорофиллиптом и септифрилом недопустимо. Если имеет место вирусная инфекция, назначаются ректальные свечи лаферобион или виферон.