Консультации / Педиатрия

Можно ли давать амоксикар ребеночку 2мес и 3недели

Нам почти 3месяца.Ребенок хороший,кушает,активный. Первый раз поднялась температура37.7 Сегодня уже 38.3.Врач пришла ничего не нашла. Может подавать амоксикар?И в какой дозировке?
Добрый день! Антибиотик есть смысл давать только спустя 3 дня после начала болезни, первые дни лечатся вифероном, так как инфекция вирусная. Если через 3 дня симптомы не уходят, то дают антибиотик. Амоксикар дают по 125 мг 3 раза в день. Выздоравливайте!