Консультации / Эндокринология

Беременность при гипотериозе

Здравствуйте, планировала беременность, при сдаче анализов обнаружили повышенный ттг результат 3,9 результаты т3 -1,7 т4св -12,0 врач -эндокринолог назначила лечение : вобэнзим по 2 т. ×3 Раз в день 1месяц эл-тироксин 50 ×1 раз (длительно) рибоксин по 1 табл×3раз в день 3-4 недели пью уже третью неделю. На проверку через месяц после сдачи повторных анализов. Сегодня сделала тест на беременность и результат положительный. Хотя врач сказала что вероятность зачатия при таких результатах минимален. Скажите ,пожалуйста, корректна ли доза тироксина 50 в моём положении?
Добрый день! Вобэнзим также как и рибоксин к лечению патологии щитовидной железы никакого отношения не имеет. Увеличение дозы L-тироксина до 50 мкг в сут будет вполне адекватным. Стоит повторить анализ крови на ТТГ, обратиться к лечащему врачу. С уважением, Анастасия Алексендровна
Консультация врача эндокринолога на тему «Беременность при гипотериозе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог

Телефон для записи: 8 (495) 730-98-89.