Консультации / Эндокринология

Беременность при гипотериозе

Здравствуйте, планировала беременность, при сдаче анализов обнаружили повышенный ттг результат 3,9 результаты т3 -1,7 т4св -12,0 врач -эндокринолог назначила лечение : вобэнзим по 2 т. ×3 Раз в день 1месяц эл-тироксин 50 ×1 раз (длительно) рибоксин по 1 табл×3раз в день 3-4 недели пью уже третью неделю. На проверку через месяц после сдачи повторных анализов. Сегодня сделала тест на беременность и результат положительный. Хотя врач сказала что вероятность зачатия при таких результатах минимален. Скажите ,пожалуйста, корректна ли доза тироксина 50 в моём положении?
Добрый день! Вобэнзим также как и рибоксин к лечению патологии щитовидной железы никакого отношения не имеет. Увеличение дозы L-тироксина до 50 мкг в сут будет вполне адекватным. Стоит повторить анализ крови на ТТГ, обратиться к лечащему врачу. С уважением, Анастасия Алексендровна