Консультации / Педиатрия

Кушает и тут же рвет новорожденный ребенок

Добрый вечер! Этой ночью (24.03.2016 23:55) Моя жена родила прекрасную малышку, но есть одно но! (Сами роды прошли отлично) ребенок не может нормально наесться уже почти сутки! Так как все что съедает, выходит обратно. Врачи сказали что наглоталась вод и промыли желудок, но ситуация не изменилась. При этом одна рекомендация: заставляй ребенка есть - корми со шприца смесью! Грудное молоко есть. Я как то сомневаюсь в советах этих врачей... Неужели это "выход"? Пичкать ребенку смесь чтобы он вырвал!
Добрый день! Ребенок срыгивает и от грудного молока? Так происходит когда у ребенка не хватает ферментов для переваривания пищи, смесь скорее дают низколактозную, так как ребенок может рвать как раз от того, что не может переварить лактозу, а в молоке мамы ее тоже может быть много. Тем не менее грудное молоко переваривается легче, маме нужно просто держать диету без молока и молочки, пить много чая с фенхелем. Здоровья Вам!