Консультации / Урология

Результат Спермограммы

Возможно ли с таким результатами анализа зачатия ребенка. Анализ эякулята. -Обьем -6.8.Консистенция-вязкая.Время разжижения-более60.Вязкость до2.Цвет_беловат.Мутность-мутная.Phone-7.5.Слизь-+.Микроскопическое исследования -кол-во спермотозоидов -26.Общее кол-во в эякуляте -176.8.Подвижность.Активные-подвиж.A. -27.Малоподвижные с поступательным движением в-10.Сумарно,а+в-37.Без поступательного движения 4.Неподвижные-59.Жизнеспособность(окрашенные клетки по блюму)54.Агглютинация сперматозоидов +.Агрегация сперматозоидов+. Лейкоцитов -в пределах нормы. Эритроцитов -нет. Макрофаги -нет. Спермиофаги--нет. Липоидные тельца -немного. .Амилоидные-нет. Морфологическое исследования -нормальные спермотозоиды -61.Патологические(дефекты головки, шейки. Средней части. Хвоста)-39 из них с патологией головки -21.Незрелые спермотозоиды-2.Клетки сперматогенеза -2.Остаточные тельца -немного. Заключение -вискозипатия эякулята. Астенозооспермия слабой степени. Агглютинация и агрегация-слабой степени.
Здравствуйте! Я рекомендовал бы Вам повторить спермограмму через 3-4 недели с выполнением MAR-теста (тест на антиспермальные антитела, который позволяет прогнозировать эффективность лечения). В данной спермограмме отклонения незначительные, но наличие агглютинации и агрегации требует уточнения (MAR-тест). Напишите о результате повторной спермограммы. И обязательно сдавайте в той же клинике, чтобы можно было правильно интерпретировать результат.
Спасибо. .Огромное. .