Консультации / Педиатрия

Низкое давление у подростка

Добрый день. У моего сына ,15 летс тало часто понижаться давление (90 на 50 ) при этом он себя плохо чувствует. Слабость ,при ходьбе иногда ведет в сторону.При вставании с кровати -головокружение. Тут немели два пальца на руке ( несколько секунд ). На данный момент болит шея с правой стороны ( при повороте ) голова не болит,тошноты нету . Ребенок худощавого телосложения , ходит в тренажерный зал ,часто играет в футбол. Два года назад ставили диагноз - всд (был длительный субфибрилитет , струи на спине ) потом все резко прошло.. Подскажите опасно ли такое давление и с каких анализов и врачей начать. ? Терапевт отправил на общий анализ крови только .
Добрый день! Нужно обследоваться у невролога, сдать общий анализ крови и анализ на скрытые инфекции (герпес, цитомегаловирус, эпб) они могут давать субфибрилитет. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Низкое давление у подростка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2016
О консультанте