Консультации / Педиатрия

Повышеные лейкоциты в кале грудничка

Здравствуйте. Ребёнку два месяца, с полутора начался жидкий стул ( не знаю каким он должен быть, нам так сказала мед.Сестра) а на вид желтый, жидковатый, ну памперс впитывает большую часть, запах вроде не противный. Сдали анализ на коптограмму, выявили наличие слизи и лейкоциты 10-15. Теперь добавилась рвота, я до конца не могу отличить рвоту от срыгиваний, но это в большом количестве и как-будто со слизью и творожком, в больших количествах. Ну и ещё сыпь на лице, шее и груди в большем количестве, остальное по-немногу на все теле. Помогите, подскажите, что это может быть, может ли все это быть связанно и чем лечить?! Наш педиатр так и сказал - я не знаю, но но наличие лейкоцитов выписала кучу лекарств, я пока ничего не даю.. Огромное спасибо заранее за любой ответ.
Добрый день! А почему не даете лекарства, назначенные врачом? Само ведь такое не пройдет! Все говорит о воспалении в кишечнике, а еще и наличие срыгиваний может говорить о лактазной недостаточности. Поэтому нужно сдать анализ кала на угреводы, анализ на дисбаткероиз. Маме - исключить все молочное, сладкое и жирное, ребенку дают креон для поддержки пищеварения и жрут результатов анализов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.