Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пройдет ли деформация предплечья

2 Мая 2015 мне иссекли кусок кожи с татуировкой (на пигмент началась аллергия), зашили косметическим швом. Иссекли кусок кожи размером 4см в ширину и 7 см в длину, в результате этого не данный момент у меня сохраняется деформация предплечья. Т. Е. Рубец меня устраивает, а не устраивает впадина (углубление) на руке, которое образовалось в результате дефицита кожи. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс, что со временем (и сколько нужно этого времени) что рука вернет свою прежнюю форму, т. Е. Деформация пройдет и кожа растянется (на данный период прошло почти 10 месяцев)? Интересует только самый длинный рубец. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, вынужден вас огорчить. Деформация может немного уменьшиться, но полностью не исчезнет. Для решения данного вопроса следует рассмотреть вопрос выполнения липофилинга (введения собственного жира) в область деформации, что позволит заполнить недостающий объем. С Уважением Истранов А.Л.
Консультация пластического хирурга на тему «Пройдет ли деформация предплечья» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2016
О консультанте
Подробности

Пластический хирург. Доктор медицинский наук. Хирург высшей категории по специальности «Хирургия».

Телефон для записи: +7 (910) 427-73-78.