Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пятке после вытяжения

31.01.2016 Был перелом осколочный 2-х костей голени в н/3 скелетное вытяжение снято было 17.03.2016 ( 7 Недель) мозоль косная удовлетворительная. Был наложен гипс до середины бедра. 4 Марта на 5 неделе вытяжения начала болеть пятка в месте где спица. Но внешних повреждений и покраснений выходных отверстий где спицы не было. Температуры не было. При пальпации левая сторона у спицы болела. При наложении гипса на этом участке тоже присутствовала боль. Сейчас прошла уже неделя боль не проходит. По ощущениям боль ноющая периодически переходящая в интенсивно жгучую. Врач сказал что это нормально после 2-х мес на спице. Но есть боязнь что будет какое либо воспаление ведь боль просто так не бывает. Как не запустить или проверить есть и воспаление не снимая гипс?
Здравствуйте! Не снимая гипс, нельзя проверить есть воспаление или нет. Но это обязательно стоит делать. Сходите к травматологу, можно не снимая весь гипс " прорезать окошко" в области проведения спицы и проверить наличие воспаления.