Консультации / Терапия

Экзема

Здравтсвуйте Мария Олеговна. Несколько лет лечу экзему у дерматолога кремами, но не помогает. Врач направляет к терапевту. Какое обследование нужно пройти?
Здравствуйте! Скорее всего , дерматолог направил Вас к терапевту для получения направления на биохимический анализ крови. Рекомендую сдать развернутый анализ крови биохимический ( АСТ, АЛТ, холестерин, общий билирубин, ЩФ, РФ, ГГТ, СРБ, глюкоза, амилаза, общий белок, альбумин, креатинин, мочевина ) и анализ кала на дисбактериоз. С результатами анализов обратитесь к гастроэнтерологу ( причиной экземы могут быть и проблемы ЖКТ ).