Консультации / Терапия

Укол чужим шприцем в ягодицу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? С мамой делаем уколы витамины в ягодицу. Но получилось так что я отвлеклась и уколола маму своим шприцом, Он без лекарства был и без воздуха. просто уколола а потом увидела что он пустой((((( Подскажите, что делать в таком случае? Место укола обработали спиртом и йодом. Обе здоровы тьфу тьфу тьфу. Но может нужно какие-то уколы сделать обеззараживающие? или какие-то анализы сдать?
Здравствуйте! Вы укололи нестерильной иглой, вероятность осложнений после этого есть, но будем надеяться, что небольшая. В течение 2-3 суток понаблюдайте за местом укола. Не должно возникать покраснений, уплотнений, отёка, усиления болезненности. При появлении любых этих симптомов, ухудшении общего самочувствия обратитесь к хирургу. Принимать какие-либо препараты не нужно. С уважением, Адельшина Л.Р.