Консультации / Онкология

Рак левого легкого

Здравствуйте,у моего отца два месяца назад диагностировали рак левого легкого.Очень долго не могли поставить точный диагноз,потом поставили ошибочную стадию(первую,начало второй степени).Далее просто сказали что оперировать нельзя,химию и лучевую терапию тоже нельзя делать и просто отправили умирать домой.Мы решили не опускать руки и нашли хирурга который исходя из всех анализов взялся провести операцию по удалению легкого.Но операция не прошла гладко.Как после сказал хирург,легкое нельзя удалить потому что поражен какой то сосуд сердца и стадия четвертая,а не вторая.Откачали жидкость и после развернули его,назначили ингаляцию и физкультуру,принимать лазолван и ставят антибиотики.Смотрели легкие после операции и сказали что бронхи без патологий,легкое дышит.У отца появился аппетит,поднялось настроение и это не смотря на проведенную несколько дней назад операцию.Прочитала что можно спутать рак легкого с другими легочными заболеваниями,я понимаю что надежды мало но все же она есть.Скажите может ли при раке легких что бронхи без паталогий?ведь буквально перед тем как ему диагностировали рак он болел пневмонией и плевритом.Так же слышала про лечение питьевой содой,можно ли ее использовать в ввиду лечения и сочетать с назначением врачей?можно ли пробовать какие то народные средства и не навредим ли мы этим?Если задет сосуд сердца и больше ничего не пострадало,может быть нам смогли бы помочь кардиологи в решении этой проблемы чтобы можно было удалить легкое?к каким врачам еще можно обратится и на что обратить внимание?какие сдать анализы и куда обратится за помощью?помогите пожалуйста ведь нам ставят неутешительные сроки в два года.Заранее спасибо .
Вам необходимо повторная консультация онколога с уточнением локализации, стадии, гистологического варианта и степени распространения заболевания, которые определяют тактику лечения (операция, химиотерапия или лучевая терапия).