Консультации / Педиатрия

Все в кучу ЛН АБКМ АД

Помогите пожалуйста. Руки опускаются.. С месяца ад. Мы на гв. При исключении молочки улучшения- но кожа сухая. С 2-3 мес лн. С рождения рктенок постоянно пукает, мучается коликами, стул со слизью, урчание. Нам щас 6 мес. Прошли куча врачей. Эффекта ноль. В гамбричевского нам назначили каждое кормление фрисопеп ас потом молоко моё. Ели так с 4,5 мес. Я пыталась перевести полностью на смесь т а рктенок отказался от груди. По соверу врача давали смесь только одну 2 дня, но сыпь не уходила и как сказала врач значит смесь не подходит. Щас ввели нутрилон пепти гастро но рктенок чешет глаза голову плохо спит и пытается пукать. Касательно анализов - золотистый стафилококк 10 в 5, понижены лакто бифидобакикрии. Фаг не помог. Каков итог: щас 6 мес. Все по старому. Рктенок оч плохо спит- просыпается вертится или стонет, урчит живот. Лактаза бэби, лактазар не помогают. Лактаза энзим тоже не особо. От аллергии и сыпи спасаемся полисорбом. Прикорм начинила вводить по соверу врача в 5 мес- каши безмолочные не ела больше 2 ложек. Боюсь аллергии т к сыпет на все. Но она у нас не сразу стреляет а через пару дней. В общем все мучаемся и не знаем что делать..
Добрый день! тут всему виной стафилококк, пока его не уберете, проблемы будет сохранятся. Раз фаг не помог, нужно искать причину. Сдавайте молоко на посев, стафилококк может быть в нем. Обязательно снова его пролечить в любом случае (нифуроксазид, сумамед), просто если его найдут и в молоке, то лечение будет нужно и маме.