анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте. Дочка с рождения на ив. Сейчас ей исполнилось пол годика ,и я решила поменять смесь с нана 1 на нестожен 2. Началась аллергия ,лицо покрылось сыпью. Что теперь давать? Также продолжать нан 1 или нан 2 ?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Логичнее будет перейти на нан 2. Но если вторая ступень для ребенка тяжеловата и вызывает аллергические реакции, то врач еще может посоветовать перейти на более легкую смесь. Хорошо и комфортно усваивается адаптированная детская молочная смесь НУППИ 0-12, в ее составе присутствует оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина (50:50), что приближает смесь к грудному молоку, поэтому смесь воспринимается более естественно и переваривается более комфортно.. К тому же НУППИ доступная по цене, купить можно в любом магазине сети Перекресток или в интернет-магазинах) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.