Консультации / Хирургия

Вопрос по поводу удаленного ногтя

Здравствуйте! Полторы недели назад мне удалили ноготь на руке из-за подногтевого панариция. Ногтевое ложе зажило примерно за неделю, сейчас ранка совершенно не доставляет дискомфорта. Сегодня при перевязке я обратила внимание на то, что за последние сутки присохшая к ногтевому ложу кутикула размягчилась под пластырем и из-под неё показалась полоска, отличающаяся по цвету от остального ногтевого ложа (оно покрыто желтым налётом из-за того, что я делаю перевязки с повязкой воскопран). Если смотреть сбоку,то этот участок отличается по высоте и напоминает небольшой холмик. Что это может быть? Начал отрастать новый ноготь или, не дай бог, снова начинается воспаление? Врач, удалявший ногтевую пластину, сказал, что новый ноготь станет виден примерно через месяца прошло буквально десять дней... Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Начинает формироваться новая ногтевая пластинка. Причин для беспокойства нет.