Консультации / Терапия

Болезни после операции

В октябре 2015г мне сделали экстренную операцию разрыв кисты яичника. Через 3недели поднялась температура 38. Назначили цефтриаксон. Температура снизилась до 37,5 и держалась еще месяц. После этого почувствовала жжение и боль в области сердца , анализ показал повышенное соэ-30 и мне назначили аугоментин так и не определив диагноз. Так как продолжали беспокоить боли в сердце и повышенная температура, слабость, быстрая утомляемость , назначили эхо сердца .В заключение написали:уплотнение створок,пролабс передней створки митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. Незначительное уплотнение листков перикарда. Рекомендуется консультация ревматолога. " Кардиолог сказала что это все нормально и в лечении не нуждаюсь. Скажите пожалуйста стоит ли беспокоится о дальнейшем обследовании? В данное время никаких лекарств не принимаю,все тело покрылось сыпью ( розовый лишай ) . Беспокоит слабость и утомляемость. Что посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте! Надо исключить инфекционный эндокардит. Выявить данную болезнь не всегда просто. Нужны неоднократные посевы крови на стерильность, на аэробы и анаэробы (не во всех лабораториях делают) на высоте повышения температуры тела. Нужна повторная консультация у другого ревматолога и кардиолога. Удачи!