Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у ребёнка в 4месяца при лечения отита

Тяжело ходили в туалет с рождения. Тут стул налвдился на днях.Вчера заболели,отит левого уха. Написали много лекарств и к ним бифидумбактерин. Вчера все лекарства дала,только бифидум дочка уже отказалась пить. Обычно ходим в туалет 2-3 раза в день. Утром сходили в туалет нормально.Потом дала бифидум. И через короткое время она сходила в туалет как водой,потом слизью.Ещё позже мазок слизи желто-зеленого цвета. Что делать?Что могло повлиять?Может дать совет?
Добрый день! 2-3 раза в день - это изначально много и говорит о развитии дисбактериоза. Инфекционный процесс и бифидум могли спровоцировать усугубление ситуации с кишечником. Сейчас нужно сдать анализ на дисбактероиз, скорее всего его придется пролечить энтерофурилом и линексом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Слизь в кале у ребёнка в 4месяца при лечения отита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2016
О консультанте
Специализация