Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у ребёнка в 4месяца при лечения отита

Тяжело ходили в туалет с рождения. Тут стул налвдился на днях.Вчера заболели,отит левого уха. Написали много лекарств и к ним бифидумбактерин. Вчера все лекарства дала,только бифидум дочка уже отказалась пить. Обычно ходим в туалет 2-3 раза в день. Утром сходили в туалет нормально.Потом дала бифидум. И через короткое время она сходила в туалет как водой,потом слизью.Ещё позже мазок слизи желто-зеленого цвета. Что делать?Что могло повлиять?Может дать совет?
Добрый день! 2-3 раза в день - это изначально много и говорит о развитии дисбактериоза. Инфекционный процесс и бифидум могли спровоцировать усугубление ситуации с кишечником. Сейчас нужно сдать анализ на дисбактероиз, скорее всего его придется пролечить энтерофурилом и линексом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.