Консультации / Гинекология

Непроходимость труб гормоны

Здравствуйте! Наблюдаюсь у врачей по поводу бесплодия (i). Одна труба непроходима, вторая проходима частично. Отправили на комиссию по эко. Сдала по направлениям много анализов, нашли уреаплазму (сейчас заканчиваю лечение). Сегодня забрала последние результаты анализов на гормоны. Врач уверила, что с гормонами для моего возраста все в порядке, но у меня два вопроса: 1) нормальный ли у меня уровень экстрадиола ? (Написано от руки, не совсем верится, что разобрала все верно, т.К. Все отпечатано кроме этого гормона на бумаге) 2) если с гормонами все в порядке (смущает только экстрадиол) стоит ли идти на эко или все-таки заняться трубами (лапароскопия)??? Анализы: на 4 д.Ц.: Экстрадиол 0,53 пг/мл (если верно разобрала почерк) пролактин 345,67 ме/л лг 5,12 мме/мл фсг 10,01 мме/мл на 22 д.Ц.: Прогестерон 23,40 нмоль/л ттг 2,91 (норма рядом написана 0,23-3,4 мкме/мл
Здравствуйте! Уровень эстрадиола по общепринятым нормам ниже. Если конечно в лаборатории не дают свои референсные значения. Уровень ФСГ тоже довольно высоковат, что может говорить о снижении овариального резерва. На ЭКО идти стоит, так как этот способ самый эффективный, по достижению беременности.