Консультации / Педиатрия

Ребёнок часто какает

Моей дочке 10,5месяцев,кушает прикорм,а также грудное молочко,последние 2дня какает после каждого приёма пищи,а то и во время,ккал то совсем жидкий(как понос),то как обычно,у нас пару дней как сильные попрелости в области ягодиц,может ли это быть с этим связано,или может зубки?Что делать?
Добрый день! Это говорит о развитии дисбаткреиоза в кишечнике и росте патогенной микрофлоры. Нужно сдать анализ на дисбактериоза, кормящей маме исключить все молочное, так как этот белок может это провоцировать. Дополнительно может быть рекомендован креон, линекс и энтерофурил для нормализования пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна