Консультации / Педиатрия

Зеленые какашки со слизью

Здравствуйте,нам 1.4 Года в последнее время какшки стали темного болотного цвета оформленные,даже можно сказать запористые со слизью,иногда и жидковатые. Что это может быть такое,сдавали капрограмму выявлено: жирные кислоты немного,мышечные волокна переваренные немного,растительная клетчатка не переваренная и переваренная немного, детр. Умерен. Почти постоянно стул у нас твердый,козий слегка но цвет был нормальный коричневый и без слизи,отлучаемся от груди уже 5 день,могло ли это сказаться? Кушаем взрослую пищу
Добрый день! Нет, отмена ГВ тут ни при чем. Тут выраженный дисбактериоз и нагрузка на пищеварение. Такое может дать молочный белок, если ребенку дают цельное молоко (детям до 3 лет показаны специальные адаптированные смеси). Поэтому сейчас все молочное убирается, а для устранения дисбаткериоза назначается энтерофурил,, линекс, креон или мезим для поддержки пищеварению. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.