Консультации / Стоматология

Белая бляшка на десне

Проснулся утром , болела челюсть при открывании рта и приеме пищи , нащупал языком что болит десна , она была немного опухшей (на верхней челюсти , с левой стороны возле последнего зуба и дальше) Так продолжалось три дня , потом боль начала стихать и обнаружил белую бляшку (?), она как червячок сначала была закрепленный за один конец и болталась , сейчас кончается пятый день , она немного уменьшилась но все равно есть, из симптомов остается некоторая боль после сна на открытие челюсти + если широко открывать то явно странный звук в суставах именно с той стороны (слушал в полной тишине ) , припухлость спала , но совсем небольшая боль осталась . Что это вообще может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это стоматит. Для ускорения процесса эпителизации можно применять Имудон в течении 5 дней (по инструкции)