Консультации / Педиатрия

Желтуха у новорожденного

Здравствуйте! Внуку 1 мес 14 дней. В роддоме пик билирубина достиг до 340, при выписке было 230, сказали пить хофитол, энтеросгель, когда 1 месяц исполнился пошли в поликлинику сдали анализ и в результате билирубин 259, положили в больницу так как билирубин повысился. Через 4 дня сдали 279. Назначили уросульфак. Пока ничего не понятно. Он у нас желтый как лимон стал. Как быть! Что нам делать, подскажите?! Еще какие эффективные лекарства имеются?
Добрый день! Эффективные лекарства ребенку и так назначают: это хофитол и урсофальк. Далее врачам нужно будет выяснить причину роста билирубина: это могут быть внутриутробные инфекции, конфликт по группе крови и тд. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.