Консультации / Дерматология и косметология

экзема

Здравствуйте, мне 22 года. 19 лет не было никакиз признаков экземы. Но уже 3 года меня мучает эта проблема. Во время беременности не было такого. 2 года мазала Дипросалик мазь. Потом видимо привыкла кожа к нему. Никакой реакции. Руки чешутся страшно, появляются белые пузыри (раньше они лопались и из них текла жидкость, сейчас такого нет). Теперь 3 месяца уже пользуюсь Тридерм, гормональный крем. Но результат не больше дня держится, приходится снова мазать, быстро заканчивается и дорогой. Сдавала анализы в кожвендиспансере, сказали, милочка, у тебя экзема, аллергия на цитрусовые, жареное, копченое, нужно полежать в больнице, прокапаться, исчезнет на некоторое время, но потом снова появится, это на всю жизнь. Сижу с ребенком, поэтому лежать в больнице некогда. Это правда что неизлечимо? Или есть какое то лечение на совсем? Заранее благодарна за ответ. Дания
Здравствуйте. Экзема кистей носит хронический характер Тридерм отменить. 1. диета 2. Исключить онихомикоз 3. исключить лямблиоз, глистные инвазии 4. исключить контакт с бытовой химией Обязательно использовать защитные крема (эмолиум специальный крем, локобеиз рипеа) в период ремисии, для периода обострения акридерм -КРЕМ (не мазь) подойдет. Можно добавить антигистаминные (ломилан) внутрь. А также избегать любого нервного перенапряжения. С уважением, Степкина К.П.