Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз и лаклазная недостаточность

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, с 2 недель мучает жидкий водянистый стул, сильные колики, метеоризм, кушает хорошо на гв. В 1,5 месяца стул стал зеленый. Сдали кал на дисбак. Обнаужили золотистый стаф. 10 ^3, Клебсиелла10^5, кал на углеводы- 0,4%, копрограмма лейкоциты 14-17. Прошли лечение: пиобактериофаг 7 дн, нормфлорин л и нормофлорин б 14 дн, хилак форте 14 дн. Перед каждым кормлением даю лактазу бэби (1 кап). После лечения прошла неделя, водянистый стул и метеоризм сохранились, ребенок не может самостоятельно сходить в туалет, помогаю газоотводной трубочкой, выходит очень много газов, стул жидкий горчичного цвета. Подскажите, когда можно пересдать анализы кала после лечения и есть ли смысл сдавать кал на углеводы принимая лактазу беби? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Не знаю, как Вы к этому отнесетесь, но такого лечения вообще проводить не требовалось. Дело в том, что дисбактериоз - вторичная проблема, на фоне какой-то другой. Необходимо найти и решить истинную причину, а потом дисбактериоз пройдет сам по себе. Что кушает малыш? Что кушает мама? Как прибавляет вес? Какое состояние кожи? Срыгивает? Сдавали копрограмму? Делали УЗИ? Получается больше вопросов, чем ответов.