Консультации / Стоматология

Прикус

Добрый день, Алексей, подскажите, мне 32 года, зубы ровные, но при смыкании заднего ряда зубов и соответственно при жевании - неправильный прикус (передняя часть нижней челюсти отстает от верхней мм на 5-6). Как мне видится, это влияет на контур самого лица. Когда пытаюсь сомкнуть зубы "правильно", пропадает намек на второй подбородок, щеки становятся ровнее. Подскажите, возможно ли исправить прикус в таком возрасте? Понимаю, что без осмотра сложно сказать, но все же, пожалуйста, хотя бы приблизительно ответьте на вопрос о продолжительности исправления и о ПРИМЕРНОЙ его стоимости. Заранее спасибо! Кристина
Добрый вечер, Кристина. Есть несколько вариантов решения это проблемы. Худший из них - удаление двух премоляров на верхней челюсти. Каждый вариант следует рассматривать после диагностики с расчетом ТРГ, моделей, оценки профиля и т.д. Исправить можно в любом возрасте. Сроки средние 16-24 мес. Примерная стоимость - зависит от уровня клиники и квалификации врача.