Консультации / Кардиология

Какие физ нагрузки разрешены при открытом овальном окне

Добрый день. Недавно проходила диспансеризацию в поликлинике, по результатам экг, мне сказали,что у меня гипертрофия левого желудочка. После чего обратилась в частную клинику, где мне сделали эхо-кг (фото прилагаю), оказалось, что гипертрофии нет, но есть открытое овальное окно и недостаточность клапана легочной артерии 2ст. Почти год как занимаюсь спортом, для начала занималась спортом, чтобы скинуть в весе, с 75кг спустилась до 63кг при росте 158см., А сейчас спорт превратился в стиль жизни, посещаю интенсивные тренировки 3 раза в неделю с продолжительностью в 1 час. Боли в сердце были только в студенческие годы, были неприятные ощущения тяжести и сильной усталости в левом плече до кисти , спортом в то время не занималась, боли связывала с сессией, переутомлением и бессонными ночами. После окончания университета эти ощущения прекратились. Вот уже год занимаюсь спортом, как прежде частых болевых ощущений в области сердца не ощущаю, очень редко. Вредных привычек нет, питаюсь правильно, веду здоровый образ жизн. Также хотелось бы знать какие физические нагрузки разрешены при данном диагнозе и чем это чревато. Тренировки интерсивные на выносливость и силу, несколько обидно, когда говорят, что придется в 23 года ограничиваться утренней разминкой или легкой пробежкой. Могу ли продолжать тренировки в том же темпе? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Следуйте рекомендациям своего врача. Если вы переносили привычные для вас физические нагрузки, вы можете продолжить давать их дозировано. Любые чрезмерные физические нагрузки вам не показаны.
Консультация врача кардиолога на тему «Какие физ нагрузки разрешены при открытом овальном окне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00