Консультации / Кардиология

Какие физ нагрузки разрешены при открытом овальном окне

Добрый день. Недавно проходила диспансеризацию в поликлинике, по результатам экг, мне сказали,что у меня гипертрофия левого желудочка. После чего обратилась в частную клинику, где мне сделали эхо-кг (фото прилагаю), оказалось, что гипертрофии нет, но есть открытое овальное окно и недостаточность клапана легочной артерии 2ст. Почти год как занимаюсь спортом, для начала занималась спортом, чтобы скинуть в весе, с 75кг спустилась до 63кг при росте 158см., А сейчас спорт превратился в стиль жизни, посещаю интенсивные тренировки 3 раза в неделю с продолжительностью в 1 час. Боли в сердце были только в студенческие годы, были неприятные ощущения тяжести и сильной усталости в левом плече до кисти , спортом в то время не занималась, боли связывала с сессией, переутомлением и бессонными ночами. После окончания университета эти ощущения прекратились. Вот уже год занимаюсь спортом, как прежде частых болевых ощущений в области сердца не ощущаю, очень редко. Вредных привычек нет, питаюсь правильно, веду здоровый образ жизн. Также хотелось бы знать какие физические нагрузки разрешены при данном диагнозе и чем это чревато. Тренировки интерсивные на выносливость и силу, несколько обидно, когда говорят, что придется в 23 года ограничиваться утренней разминкой или легкой пробежкой. Могу ли продолжать тренировки в том же темпе? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Следуйте рекомендациям своего врача. Если вы переносили привычные для вас физические нагрузки, вы можете продолжить давать их дозировано. Любые чрезмерные физические нагрузки вам не показаны.