Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание

Здравствуйте. Моему сыну 7,5 месяцев мы на ив. Решили перейти на козье молоко (по ряду причин). Оно нам подошло, аллергии нет. После сладкой смеси "малютка", козье молоко совсем не вкусное мне кажется, ребенок пьет, но оно ему быстро надоедает. Развожу 1:1. Скажите можно ли молоко подсластить фруктозой? Если да, то сколько ее можно добавить на 120-150мл молока. И еще вопрос. Обязательно ли при кормлении таким молоком соблюдать режим? Так как мы это делали на смеси. Вроде оно лучше усваивается чем смесь. Или можно его давать ребенку в любое время?
Добрый день! То, что козье молоко усваивается лучше - не более, чем миф! Качественные детские адаптированные смеси содержат адаптированный сывороточный белок, который легче усваивается. А кормление цельным молоком (в любом разведении, хоть коровьим, хоть козьим) грозит чрезмерной нагрузкой на пищеварение. Скорее всего этой нагрузкой и вызвано то, что ребенок съедает меньше, а не вкусовыми качествами. Добавление подсластителей.......может только усилить рост патогенной микрофлоры в кишечнике, поэтому не советую этого делать. Режим нужно соблюдать в любом случае на ИВ! Но в данном случае не могу не посоветовать перейти на смесь, пока проблемы с животом не появились. Хорошо и комфортно усваивается адаптированная детская молочная смесь НУППИ 0-12, она содержит оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина (50:50), что приближает смесь к грудному молоку, поэтому смесь воспринимается более естественно и переваривается более комфортно. При этом в составе есть пребиотики для роста полезной микрофлоры и правильного пищеварения, лютеин для формирования хорошего зрения, нуклеотиды для крепкого иммунитета и другие необходимые ребенку вещества. К тому же НУППИ доступная по цене, купить ее можно в сети Перекресток, либо заказать в интернет-магазинах (Ескай, Младенец, Акушерство, Дочки сыночки). Здоровья Вам!