Консультации / Дерматология и косметология

Красные прыщики не проходят после депиляции шугаринга в области бикини

красные прыщики не проходят после депиляции(шугаринга)в области бикини. Эпиляцию(Шугаринг) делаю не сама,а в салоне,но только бикини! ноги и подмышки-сама дома. И странным образом у меня не возникает ни пятен,ни прыщиков -в тех местах,где я делаю сама(ноги и подмышки),но возникают именно в лобковой зоне-там где делает мастер.И что самое ужасное-они не проходят,чтобы я не делала.Мастер советует смазывать салициловой кислотой(спиртом).А непосредственно после эпиляции -цинковой пастой.Но эффекта нет.Что мне делать? Прошу вашего совета!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Независимо от способа удаления волос - ваксация, шугаринг, бритье - волосы врастают. Зона бикини покрыта одеждой, которая плотно прилегает, вызывая трение. Вы правы, протирают салициловым спиртом, если Вам не помогает, тогда можно выполнить лазерную или фотоэпиляцию. Этот метод позволяет на длительное время убрать нежелательные волосы. По цене она несколько дороже, чем ваксация или шугаринг, но эффективность этой методики в несколько раз выше, таким образом, волосы ''врастать'' будут реже. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова