Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прожилки крови 5 месячного малыша

Здравствуйте доктор. У ребенка первые появились прожилки крови. Ребенку 5 месяцев. Проблем до этого небыло у нас. От чего может быть? Родились мы вовремя. Набираем вес хорошо. Температуры нет. Доктор назначила энтерофурил 5 мл. 2 Р. В день и линекс 1 р. В день.Последный пятый день опять выжу прожилки крови. Сходили сегодня уже 5 раз. Жидкий и зеленовотого цвета. Но до этого дня было лучше. Помогите пожалуйста советом. Что делать? Какие анализы здавать?
Здравствуйте! Это проявления воспаления в толстом кишечнике, скорее всего, аллергического характера, например, из-за пищевой аллергии . Назначение кишечного антисептика не очень правильно, поскольку диагноза кишечная инфекция у вас вроде бы нет. Сдайте анализы крови и мочи, копрологию, узи брюшной полости. Что кушает малыш? Какое состояние кожи?