Консультации / Онкология

Родинка отопический дерматит или ещё что-то

Дмитрий Сергеевич, пожалуйста подскажите. У сына на шее пятно.Расплывчатое, не шелушиться, не чешется. теперь , мне кажется появилось новое. Пятно давно , с детства.Терапевт когда-то давно сказала, что родинка такая. В подростковом возрасте на щиколотках были пятна, ставили атопический дерматит под вопросом. На что похожи пятна на шее? нужно ли идти к врачу Это очень опасно? Это не меланома?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, по фото я могу только смутно догадываться о размерах пятна. Не виден ни его цвет, ни форма. В любом случае, на фото ничего похожего на меланому не просматривается. Если оно коричневого цвета - это может быть лентиго или пятно цвета "кофе с молоком". Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.