Консультации / Пульмонология

Желто-зеленая мокрота

Добрый день! Подскажите, пожалуйста , 11.03.16, 12.03.16 И 13.03.16 Я дышала флуимуцилом ит через небулайзер, т к я подцепила вирус недавно и на основании незакончившегося ранее зеленого кашля( было немного слизи прозрачной с зелёным) снова начался рецидив и мокроты стало много... И в среду 16.03.16 Сдала мокроту ( посев на флору и ач) , но результат таков , что этиологически значимой флоры не обнаружено. То есть через два дня после антибиотика, т к я не пила его, а просто делала ингаляции , я пошла сдала мокроту. Но вот уже 20е число а мокрота за ночь накапливается в бронхах и снова я пью сироп , чтобы выкашлять все , что накопилось. У меня температуры нет, кашля тоже нет, но иногда немного напрягаюсь при выдохе, чтобы слышать есть хрипы влажные или нет- так они порой есть, а порой ничего не хрипит(не дребезжит) и все это лечение длится уже полгода , с того времени как заболела острым бронхитом , пролежала в больнице, и окончательно не уходит этот кашель и все. Днем вот все нормально может быть, а вот ложусь спать, просыпаюсь и оно или остатки стекают и просто надо время, пока вся зелень выйдет или это они размножаются (бактерии).... Скажите, пожалуйста, что это может быть? Аллергия не может давать зеленую мокроту? Т.К. Кровь сдавала (клинический анализ), все в норме кроме эозинофилов. Против глистов таблетки пила. Рентген делала месяца два назад-так диагноз все хорошо, только корни немного уплотнены и делать повторно это вредно. В общем, что это может быть?И какие препараты может пропить еще?
Здравствуйте. Думаю, что Вы страдаете бронхиальной астмой. Бывает кашлевой вариант этого заболевания. Надо обратиться к пульмонологу, аллергологу. Провести аллергологическое обледование. Тем более, что у Вас отмечается эозинофилия в крови.